Mais 12 modalidades estreiam na Olimpíada Interna da Apcef CE | Portal
ENQUETE

Notícias Apcef/CE

13.11.2018
Mais 12 modalidades estreiam na Olimpíada Interna da Apcef CE

Nos próximos fins de semana, o Clube da Caixa vai estar agitado com a estreia de mais modalidades esportivas na Olimpíada Interna da Apcef Ceará. Já neste sábado e domingo (17 e 18/11), além de dar continuidade às disputas do futebol de campo masculino, serão realizados torneios de futevôlei, canastra, dama, dominó, xadrez, natação e vôlei de praia. As disputas seguirão pelos fins de semana seguintes, nas demais modalidades, até a premiação final que será dia 2/12.

Interessados em participar desta próxima rodada devem ficar atentos à data limite para inscrição: sexta-feira (16). Podem participar das competições da Olimpíada: empregado da Caixa (sócio ou não sócio), sócio cooperador, funcionário da Apcef Ceará, dependentes ou prestadores de serviço da Caixa e/ou da Apcef Ceará.

Confira a seguir as datas, horários e forma de inscrição de cada modalidade. Participe!

Dia 17/11 (sábado)

Futebol de Campo
O torneio já está acontecendo desde o dia 15/09. A última rodada da primeira fase será realizada na manhã do dia 17/11, as semifinais no dia 01/12 e final no dia 02/12.

Futevôlei Masculino
A partir das 15h
Inscrições das Duplas até às 16h do dia 16/11, pelo Whatsapp 9.8668.7777 (David Lopes)
- Coordenador do torneio: Francisco Silva
OBS: mínimo de 6 duplas na modalidade

Jogos de Salão: Canastra/Dama/Dominó/Xadrez
A partir das 13h
Inscrições até às 16h do dia 16/11, pelo Whatsapp 9.8668.7777 (David Lopes)
- Coordenadora do torneio: Clarisse
OBS: mínimo de 6 competidores em cada modalidade

Dia 18/11 (domingo)

Natação Masculino e Feminino
50m Borboleta/Costas/Livre/Peito
Categoria aberta
A partir das 7h30
Inscrições até às 16h do dia 16/11, pelo Whatsapp 9.8668.7777 (David Lopes)
- Coordenador do torneio: Metusalém
OBS: mínimo de 6 competidores em cada estilo

Vôlei de Praia
Duplas Masculinas, Femininas e Mista
A partir das 9h
Inscrições até às 16h do dia 16/11, pelo Whatsapp 9.8668.7777 (David Lopes)
- Coordenador do torneio: Weber e Helson
OBS: mínimo de 6 duplas em cada modalidade

 

Dia 24/11 (sábado)

Futsal Masculino
A partir das 8h
Para inscrição, procurar os representantes das equipes já formadas:
Time 1: Atylla (85 9732.1136) e Péricles (85 9686.2045)
Time 2: Diego (85 9838.0780) e Barroso (85 8828.1331)
Time 3: Jander (85 9630.3076)  e Adriano (85 9620.0169)
Time 4: Rômulo (85 8721.1921) e Valnei (85 9902.0809)
Time 5: Sammuel (85 8935.7499) e Gilberto (85 9695.3434)
Time 6: Marcelo (85 8799.3333) e Evandro (85 9940.5566)
- Coordenador do torneio: Francisco Silva.

Tênis de Mesa
Masculino, Feminino e Dupla Mista
A partir das 14h
Inscrições até às 16h do dia 21/11, pelo Whatsapp 9.8668.7777 (David Lopes)
- Coordenador do torneio: Francisco Silva
OBS: mínimo de 6 competidores/duplas em cada modalidade.

Sinuca Bilhar
Masculino
A partir das 14h
Inscrições até às 16h do dia 21/11, pelo Whatsapp 9.8668.7777 (David Lopes).
- Coordenador do Torneio: Francisco Silva
OBS: mínimo de 6 competidores na modalidade

 

Dia 25/11 (domingo)

Vôlei Misto:
3 homens e 3 mulheres
A partir das 8h
Equipes já inscritas, procurar os representantes das 6 equipes:
Time 1: Assis (85 9777.9712) e Paulo Barroso (85 8630.7658)
Time 2: Thiago (85 9955.2945) e Ruthierre (85 8891.2550)
Time 3: Marcelo (85 9995.3040) e Darli (88 9251.9261)
Time 4: Rebecca e Monich (85 9171.7297)
Time 5: Valéria (85 8877.2412) e Verônica (85 8777.5875)
Time 6: Roberta (85 9997.0737)
- Coordenador do torneio: Weber e Helson

Basquete Misto:
3 homens e 2 mulheres
A partir das 13h.
Para inscrição, procurar os representantes das equipes já formadas:
Time 1: Thiago (85 9955.2945)
Time 2: Ícaro (85 9696.8468)
Time 3: Igor (85 8808.0406)
Time 4: Jardel (85 8733.4283)
- Coordenador do torneio: Bruno

 

Dia 01/12 (sábado)

Futsal Feminino:
A partir das 8h
Para inscrição, procurar os representantes das equipes já formadas:
Time 1: Bia (85 9961.5353) e Rebecca (85 8735.1175)
Time 2: Germana (85 9670.2072) e Aninha (85 8824.9065)
Time 3: Kescia (85 9726.1389) e Rafaela (85 8736.0626)
Time 4: Darli (88 9251.9261) e Karla (85 8818.7679)
- Coordenador do torneio: Francisco Silva

 

 

Cronograma Geral da Olimpíada Interna da Apcef Ceará 2018

- Futebol de Campo
17/11, 01/12 e 02/12 (8h)

- Futevôlei Masculino
17/11 (15h)

- Jogos de Salão: Canastra/Dama/Dominó/Xadrez
17/11 (13h)

- Vôlei de Praia (Masculino/Feminino/Misto)
18/11 (9h)

- Natação (Masculino e Feminino)
50m Borboleta/Costas/Livre/Peito
18/11 (7:30h)

- Futsal Masculino
24/11 (8h)

- Tênis de Mesa (Masculino/Feminino/Dupla Mista)
24/11 (14h)

- Sinuca Masculino
24/11 (14h)

- Basquete Misto (3 homens/2 mulheres)
25/11 (8h)

- Vôlei de Quadra Misto (3 homens e 3 mulheres)
25/11 (13h)

- Futsal Feminino
01/12 (8h)

- Premiação Geral
02/12 (11h)

 

 

 

 

 

 

 

Compartilhe:
Voltar

LINKS ÚTEIS

  • APCEF/CE - Associação do Pessoal da Caixa Econômica Federal
  • Av Frei Cirilo, 4700 - Messejana
  • Fortaleza - Ceará - CEP: 60840-285
  • TEL: (85) 3253-2034
  • TEL: (85) 3253-3408